После драки подростков в челябинской школе возбуждено уголовное дело

0 3

После драки подростков в челябинской школе возбуждено уголовное дело

Стали известны новые подробности ЧП в одной из школ Челябинска, где произошла драка подростков. Случившееся прокомментировал губернатор, ситуацией заинтересовался Следственный комитет.

Напомним, переполох возник в образовательном центре №5 днем в среду, 8 февраля.

«Произошла драка на почве бытового конфликта между двумя группами подростков – учащихся старших классов. В лечебное учреждение поступили двое пострадавших с побоями», – уточнили в региональном управлении Следственного комитета.

Заявление по ситуации сделал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а министерству образования и администрации Челябинска провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае», – поручил Алексей Текслер.

Для учащихся и родителей открыли горячую линию психологической помощи.

«Я понимаю, что каждый из учеников школы и родители испытали большой стресс. Пожалуйста, обращайтесь за квалифицированной помощью и не оставайтесь одни в этой ситуации», — подчеркнула детский омбудсмен региона Евгения Майорова.

Отметим, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». На месте работают эксперты-криминалисты, выясняются обстоятельства происшествия. Участников драки устанавливает полиция, ситуацию на личный контроль взял глава ГУ МВД по региону Михаил Скоков.

После драки подростков в челябинской школе возбуждено уголовное дело

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика