Полпред в УрФО Якушев: «Необходимо выполнить все социальные обязательства»

0 0

Полпред в УрФО Якушев: «Необходимо выполнить все социальные обязательства»

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел совещание с губернаторами. В частности, на нем обсудили социальное-экономическое развитие.

Полпред отметил, что на Урале, несмотря на непростую ситуацию, удалось сохранить социально-экономическую и политическую стабильность, а также не допустить снижения доходов казны. Однако во всех регионах УрФО бюджеты на 2023-25 годы приняты с дефицитом. Для того, чтобы его покрыть, необходимо пользоваться обозначенными федеральным правительством механизмами.

«Несмотря на объективные трудности, необходимо выполнить все социальные обязательства. И, прежде всего, перед военнослужащими и их семьями. Поддержать наиболее уязвимые группы граждан. Реализовать инфраструктурные проекты. А также стимулировать опережающее инвестиционное развитие», – заявил Владимир Якушев

Индекс промышленного производства в УрФО по итогам 2022 года немного снизился, а вот для агропромышленного комплекса это время, напротив, оказалось успешным. Так, например, валовый сбор зерновых составил 190% по сравнению с 2021-м. Однако в этом году, по предварительным прогнозам, урожай может сократиться на 20% из-за различных факторов, как природных, так и технологических. В этой ситуации крайне важно довести вовремя все запланированные бюджетные средства и проконтролировать запас топлива для техники и его стоимость.

Также отмечено и увеличение ввода в эксплуатацию жилья – 8,5 млн квадратных метров в УрФО по итогам 2022 года, на 10% больше, чем в предыдущем. Владимир Якушев призвал сохранить эту тенденцию, а также особое внимание уделить восстановлению прав обманутых дольщиков.

Полпред в УрФО Якушев: «Необходимо выполнить все социальные обязательства»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика