Полиция ищет злоумышленника, обстрелявшего новостройку в Челябинске

0 13

Полиция ищет злоумышленника, обстрелявшего новостройку в Челябинске

Челябинская полиция ищет «риверсайдского» стрелка. Кто-то ведет беспорядочный, на первый взгляд, огонь по окнам новостройки. Следствие не разглашает информацию о том, какой тип оружия применяет злоумышленник: огнестрельное, травматическое или пневматическое.

Неизвестный уже несколько дней обстреливает окна дома на Университетской набережной. пострадавших нет, но челябинцы переживают, что следующей целью может стать школа по соседству.

В полицию заявили уже пять семей из разных квартир. Они проживают с 5-го по 19-й этажи новостройки.

В угловой квартире, повреждены балкон и окно в детской. В момент выстрела ребенок находился в соседней комнате, и первым прибежал, чтобы найти причину хлопка. Родители девочки утверждают, что их окна обстреляли первыми, еще в четверг. Сначала днем, затем вечером.

«Мужа не было, он был в командировке. Я сфотографировала и ему выслала. Он сказал, чтобы вызывала полицию, что это от пули. И минут за десять до того, как пришел участковый, прогремело еще несколько выстрелов по нашим окнам», — рассказывает Анна Худякова.

Полиция ищет злоумышленника, обстрелявшего новостройку в Челябинске

По словам жильцов, стрельба продолжается почти неделю. Елена Ермакова — хозяйка квартиры на пятом этаже, удары по стеклам услышала в субботу и воскресенье. Девушка не только вызвала полицию, но начала свое расследование.

«Мы отсматривали записи с камеры видеонаблюдения с нашего дома, нашли подозрительного человека. Но не факт, что это он», — говорит Елена Ермакова.

Видео распространилось в социальных сетях, полицейским удалось найти мужчину на этих кадрах.

«В настоящее время причастность лица на видеозаписи, распространяемой в сети, не подтверждается. Сотрудниками полиции продолжается дальнейший комплекс разыскных мероприятий», — поясняет начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Елена Епимахова.

Историю со стрельбой по окнам на личный контроль уже взял начальник регионального главка Михаил Скоков.

Полиция ищет злоумышленника, обстрелявшего новостройку в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика