Пойман на взятке: в суде начался процесс над бывшим замминистра Челябинской области

0 6

Пойман на взятке: в суде начался процесс над бывшим замминистра Челябинской области

Сегодня в Центральном районном суде ожидается вынесение приговора бывшему первому заместителю министра строительства и инфраструктуры Челябинской области. Напомним, Ивана Белавкина задержали прямо на рабочем месте еще летом 2021 года.

Высокопоставленного чиновника подозревали в получении взятки в размере более 1 миллион рублей. Прямо сейчас в суде находится корреспондент ГТРК «Южный Урал» Анастасия Ишменева.

Заседание идет в эти минуты. Известно, что Ивана Белавкина заранее доставили в здание Центрального райсуда. Расследование уголовного дела длилось больше полутора лет. Летом 2021-го экс-заместителя министра строительства региона задержали на рабочем месте.

На видео — чиновник заслушивает постановление о задержании. Для подписания этого документа он тогда, скорее всего, в последний раз садиться в свое кресло. Позже суд решит, что на время рассмотрения уголовного дела Иван Белавкин будет находиться под стражей.

По версии следствия, обвиняемый получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 1 миллиона 184,5 тысяч рублей. В ходе обысков у высокопоставленного чиновника была изъята крупная сумма денег, в том числе в валюте.

Отметим, что преступление раскрыто Управлением ФСБ России по Челябинской области. Известно, что гособвинение просит приговорить Ивана Белавкина к 14,5 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере шестьдесят миллионов рублей.

Какое именно наказание назначит суд бывшему заместителю министра строительства региона — расскажем в вечернем выпуске в 21:05.

Пойман на взятке: в суде начался процесс над бывшим замминистра Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика