Погоня за пьяным водителем в Челябинской области попала на видео

0 5

Погоня за пьяным водителем в Челябинской области попала на видео

Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС в Челябинской области. Все происходящее было снято на видео.

Инцидент произошел в Верхнеуральском районе. Внимание сотрудников ГИБДД, дежуривших ночью в поселке Межозерном, привлекла внимание странно двигавшаяся иномарка «Шкода Рапид». Они потребовали от водителя остановиться, однако он их проигнорировал. Полицейские отправились в погоню за нарушителем.

При этом на одной из улиц возмутитель спокойствия все же решил затормозить, однако, как выяснилось, только для того, чтобы высадить двух пассажирок.

«В момент остановки к транспортному средству подбежал инспектор ДПС Вадим Корзников. Он открыл дверь со стороны водителя, пресекая тем самым возможность нарушителю закрыться в машине. Но молодой человек за рулем «Шкоды» начал движение, нажав педаль газа, рассчитывая скрыться. В этот момент лейтенант полиции Корзников схватился одной рукой за открытую дверь авто, буквально повиснув на ней, а другой держался за руль, пытаясь вывернуть его влево. После непродолжительной езды автомобиль заехал в снег и остановился», – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Нарушителем оказался 23-летний местный житель. Позже выяснилось, что он был нетрезв. Он привлечен к ответственности за нарушения правил дорожного движения, а также невыполнение законных требований сотрудников полиции.

Погоня за пьяным водителем в Челябинской области попала на видео

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика