Погода в Челябинске за неделю поменяется три раза

0 4

Погода в Челябинске за неделю поменяется три раза

Синоптики составили прогноз погоды в Челябинской области на выходные дни и начало новой недели. Жителям региона стоит готовиться к температурным качелям. По ночам на Южном Урале воздух может охлаждаться до -15°С, а днем – прогреваться до 8°С.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в субботу, 18 марта, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут дождь и мокрый снег. Температура воздуха составит 3-8°С.

В воскресенье, 19 марта, осадки прекратятся, но из-за северного ветра похолодает. Ночью будет -8-13°С, в дневные часы – от -4°С до 1°С.

В понедельник, 20 марта, как сообщает Гидрометцентр России, опять ожидается облачная погода. Ночью ожидается  до -15°С, а днем в низинах —  до -6°С.

Затем, по предварительному прогнозу, начнется потепление. Во вторник, 21 марта, днем воздух в Челябинске прогреется до 5°С, в среду и четверг, 22-23 марта, будет уже 6-7°С.  

Конец марта, согласно данным сервиса gismeteo.ru, может быть прохладным. С 26 числа в регион придет новая порция холода и снега. Температура воздуха будет держаться в пределах от -2°С до 2°С.   

Кстати, самым холодным март бывает в селах Кизильское, Октябрьское и Варна. Согласно многолетним данным, которые приводит Челябинский Гидрометцентр, среднемесячная температура воздуха в этих поселках в первый месяц календарной весны составляет -9,7-10°С. А самый влажный март – в Златоусте. Обычно за месяц там выпадает 35 миллиметров осадков.

Погода в Челябинске за неделю поменяется три раза

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика