Погода в апреле приготовила для жителей Челябинска новый сюрприз

0 3

Погода в апреле приготовила для жителей Челябинска новый сюрприз

Специалисты Гидрометцентра рассказали, когда в Челябинскую область вернется тепло. Синоптики составили прогноз на ближайшие семь дней.

В регион пришел новый воздушный фронт, который принес существенное похолодание. Он задержится на Южном Урале на несколько дней.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в субботу, 8 апреля, в Челябинской области ожидается переменная облачность. Дождей синоптики не обещают. В дневные часы температура воздуха составит всего 5-10°С.

В воскресенье, 9 апреля, ветер изменит направление с северного на западное, станет теплее. Днем воздух прогреется до 9-14°С. Осадков также не будет.

Начало новой недели ожидается умеренно теплым. В понедельник – вторник, 10-11 апреля, в Челябинске столбики термометров в дневные часы покажут 9-14°С. В среду, 12 апреля, будет до 13°С, а в четверг – до 15°С.

В апреле холода нередко возвращаются на Южный Урал. Иногда регион накрывают снегопады. Так было 13 апреля 1970 года. Тогда сильный снег шел целые сутки.

26-28 апреля 2006 года в Челябинской области даже образовались сугробы высотой в десять сантиметров, а 25 апреля 2014 года из-за снегопада без света остались 72 населенных пункта.

Более того, 23 апреля 2016 года прошел такой дождь, что в поселке Магнитка подтопило сразу три улицы, которые находятся в пойме реки Куса.

Погода в апреле приготовила для жителей Челябинска новый сюрприз

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика