Подозреваемым в убийстве школьника в Челябинске избрали меру пресечения

0 14

Подозреваемым в убийстве школьника в Челябинске избрали меру пресечения

В Центральном районном суде Челябинска избирали меру пресечения фигурантам уголовного дела об убийстве одиннадцатиклассника.

Напомним, конфликт разгорелся вечером воскресенья на северо-западе Челябинска. В результате 17-летнему школьнику нанесли ножевые ранения, от которых он скончался. С оружием в руках был 20-летний местный житель.

Подозреваемого заключили под стражу до 10 июня. Как сообщил в суде следователь, к громкому убийству также причастны еще трое подозреваемых – молодые люди жестоко били школьника руками и ногами.

«Для проверки на причастность к совершению преступления в отдел полиции были доставлены 27 человек, среди которых 5 несовершеннолетних. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции оперативно задержан основной подозреваемый. Кроме того, в дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны ещё трое участников, среди которых двое несовершеннолетних», – прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Елена Епимахова.

Предполагаемых сообщников главного фигуранта, по решению суда, также отправили в СИЗО на два месяца.

Резонансное преступление прокомментировал также губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он сделал заявление на заседании регионального оперативного штаба.

Видео: пресс-служба правительства Челябинской области

«В воскресенье вечером произошло убийство 17-летнего парня, учащегося одной из школ города Челябинска. Уже задержаны подозреваемые, они дают показания. Сейчас, коллеги, важно провести объективное расследование обстоятельств преступления, дать взвешенную оценку случившемуся. Нужно разобраться в причинах, почему это стало возможным, и сделать все, чтобы подобное не случилось в будущем. В настоящий момент наши правоохранительные органы занимаются этим», – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также глава региона поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь.

Подозреваемым в убийстве школьника в Челябинске избрали меру пресечения

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика