Подходит к концу голосование за объекты благоустройства в Челябинске

0 13

Подходит к концу голосование за объекты благоустройства в Челябинске

В среду, 31 мая, в Челябинской области заканчивается голосование за объекты благоустройства. Больше месяца жители региона выбирали в своих городах площадки, которые необходимо облагородить.

Какой пустырь превратить в сквер и какая улица требует новой плитки и озеленения? Голосование было открыто во всех населенных пунктах Южного Урал.

Например, в Челябинск: треугольник зелени за остановкой на Труда выглядит просто дикими зарослями. Ежедневно по этим тропинкам проходят сотни человек в парк Гагарина и в торговый комплекс. Чтобы путь стал безопасным и комфортным, здесь хотят поставить скамьи, видеонаблюдение, освещение и замостить дорожки. Но работы начнутся, только если большинство горожан проголосует за этот проект.

А конкурентов у территории много, к примеру часть улицы Свободы. Она тоже выставлена на голосование. Или пространство в тупике улицы Орджоникидзе. Пока здесь растут только голубые ели, а старые клумбы напоминают картофельное поле. Если месту повезет, здесь появятся скамьи, современное озеленение — с деревьями и многолетними травами, а также дорожки из террасной доски.

Сегодня последний шанс выбрать объект благоустройства в своем городе или поселке. Сделать это могут те, кто уже достиг 14 лет. Голосование открыто на портале 74.gorodsreda.ru.

Подходит к концу голосование за объекты благоустройства в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика