Поддержат участников СВО: в Челябинске открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

0 1

Поддержат участников СВО: в Челябинске открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

Помогут участникам спецоперации и семьям погибших бойцов. Сегодня в Челябинске открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Его сотрудники окажут медицинскую и психологическую помощь, решат юридические вопросы и посодействуют в трудоустройстве.

В эти дни по всей стране открываются филиалы фонда «Защитники Отечества». Инициатором стал президент России Владимир Путин. В режиме одного окна, прямо на месте, ветераны боевых действий и семьи погибших участников специальной военной операции смогут получить необходимую помощь.

На церемонии открытия фонда губернатор Челябинской области Алексей Текслер обращается к координаторам.

«Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, и мы это обязаны сделать».

Сотрудники фонда помогут участникам СВО и семьям погибших бойцов с социальной, медицинской и психологической реабилитацией. Решат юридические вопросы, посодействуют в трудоустройстве и повышении квалификации.

Айгерим Ярославцева – одна из 35 координаторов нового фонда. Ее муж в зоне СВО уже больше года.

«Я понимаю, в какой ситуации бывают некоторые жёны, как они забываются, как они теряются, и поэтому я готова, я знаю, что это в моих силах, полномочиях, помогать», – говорит социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Айгерим Ярославцева.

Поддержат участников СВО: в Челябинске открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

За каждым ветераном СВО или семьей погибшего бойца закрепят личного координатора.

«Семьи могут приходить с детьми, и здесь с детьми всегда организуют досуг, игровая комната для этого есть. В игровую комнату детки приглашаются, и пока родители занимаются вопросами, решением своих проблем, с детьми будут заниматься специалисты», – отмечает руководитель челябинского филиала фонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.

Кроме того, в Челябинске откроют новое реабилитационное учреждение.

«Вся необходимая реабилитация именно с учетом специфики, ранений, инвалидности и прочих аспектов специальной военной операции, будем закрывать весь необходимый функционал дополнительно к госпиталю ветеранов войн», – комментирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» временно располагается в Челябинске на улице Смирных, 21а. В августе он переедет на Университетскую набережную в новое здание вместе с Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации.

Поддержат участников СВО: в Челябинске открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика