Почти половина жителей Челябинской области страдают от хронической усталости

0 2

Почти половина жителей Челябинской области страдают от хронической усталости

Аналитики выяснили, сколько жителей Челябинской области страдают от хронической усталости и как это влияет на их жизнь. Опрос был проведен среди южноуральцев, которые находятся в поиске работы.

Так, более 70% участников опроса рассказали, что стали больше уставать в последнее время. А 40% чувствуют хроническую усталость почти каждый день. Чаще об этом говорили маркетологи и те, кого можно отнести к административному персоналу.

Некоторые признались, что устают от работы в конце каждой недели, каждого месяца, а также года. И только 29% с такими проблемами не сталкивались.

Большинство уставших отмечают, что у них есть проблемы со сном, возникают мигрени. Растут тревожность и раздражительность, ощущается подавленность. Каждый второй при этом пессимистично смотрит на свое будущее.

Треть участников опроса заметили, что стали чувствительнее к критике, снизилась эффективность работы. Есть и те, кто стал игнорировать дедлайны и вопросы руководителя.

Среди причин усталости южноуральцы называют постоянную работу за компьютером, семейные обстоятельства, токсичное поведение начальства, конфликты в коллективе, большие нагрузки и невозможность уйти в отпуск.

Чтобы снять усталость, жители Челябинской области стараются больше ходить пешком, пьют витамины, делают перерывы в течение дня, занимаются спортом. При этом каждый четвертый отметил, что ничего не делает.

Почти половина жителей Челябинской области страдают от хронической усталости

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика