Почти десять тысяч туристов побывали на Таганае в майские праздники

0 1

Почти десять тысяч туристов побывали на Таганае в майские праздники

Не только из Челябинска — из Питера, Москвы, Хакассии, Архангельска и даже с Камчатки. В нацпарке «Таганай» рассказали, откуда к ним приезжали туристы в майские праздники. Всего по красивейшим тропам успели погулять почти десять тысяч человек. И это хорошая новость.

Но каждого туриста, южноуральского и не только, предупреждали: в регионе действует особый противопожарный режим. Нельзя жечь костры на стоянках, курить на тропах, оставлять мусор. Но услышали не все.

— Незатушенный костер, практически оказывается это возле Белого ключа. Ставили палатку, снялись, и костер не затушен. Я затушу его.

«У нас сотрудники дежурили на бесплатных стоянках, где были запрещены костры, горелки и курение. Но, к сожалению, были и костры, и горелки, и курение», — говорит пресс-секретарь нацпарка «Таганай» Инна Гладышева.

В праздники беды удалось избежать. В нацпарке сообщили, что на эти выходные гостей снова ждут, но правила сохраняются. Разводить костры и использовать горелки можно только в приютах, на стоянках — категорически нельзя.

Почти десять тысяч туристов побывали на Таганае в майские праздники

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика