Почему областная больница в Троицке притягивает врачей со всей России

0 6

Почему областная больница в Троицке притягивает врачей со всей России

Областной больнице в Троицке в пору давать мастер- классы о том, как привлечь кадры. В последнее время город как магнит притягивает хирургов, травматологов, анестезиологов и других специалистов. Почему — выяснила корреспондент ГТРК «Южный Урал» Елена Шубина.

В Троицкой областной больнице идёт эндоскопическая операция по удалению желчного пузыря. Эту делает одна бригада хирургов. Следующую — будет другая. И никаких переработок, дДелится заведующий отделением Виктор Попов. А ведь ещё совсем недавно всё было иначе.

«Последние 2- 3 года были тяжёлыми. Мы вдвоём работали. А сейчас всё наладилось. Всё прекрасно», — рассказывает Виктор Попов, заведующий хирургическим отделением ГБУЗ «Областная больница Троицка».

Это потому что в хирургию почти одновременно пришли сразу четыре врача. Бакыт Сулайманов — один из них. Он переехал из Москвы. Прожил там 24 года. Рассказывает, конкуренция в профессии огромная. Вот и решил поискать место там, где кадров дефицит.

Вакансии смотрел по всей стране. Но остановился на Троицке. Признаётся, о том, что сменил столицу на провинцию и не жалеет.

«Здесь солнечнее. Здесь люди добрые. Простые,а это большой плюс. У меня очень хорошие отношения с коллегами», — говорит Бакыт Сулайманов, хирург.

В числе важных бонусов — добавляет другой новый хирург Нурлан Шакиров — достойные зарплаты и бесплатное служебное жильё. В Троицк он переехал из Копейска вместе с женой и сыном.

«Дали квартиру уже. Создаём понемногу себе комфортную жизнь»,- рассказывает Нурлан Шакиров, хирург.

— Здравствуйте! Я ваш лечащий врач, Ленская Анжелика Владимировна.

А это уже педиатрическое отделение. Доктор Анжелика Ленская приехала из Перми- города- миллионника. Там была участковым педиатром. Здесь — сразу заведующей. Делится, что ответственности не боится.

— Не страшно вам?

— Нет! Я настроена работать, лечить деток. Город замечательный, очень уютный и компактный. Всё красиво.

Красиво не только в городе, но и в самой больнице,  добавляет доктор. Капитально отремонтированные корпуса, самое современное медоборудование. И пока свежие кадры изучают всё это, пациенты и их представители изучают врачей.

«Заведующая, если она дежурит, то и ночью может зайти заглянуть. Спрашивает, как состояние ребёнка», — рассказывает Анастасия Фадеева, мама пациента.

За короткий срок в больницу пришли 22 специалиста: анестезиологи- реаниматологи, травматологи и терапевты. Такому врачебному буму завидуют больницы по всему региону. А поток медицинских кадров, похоже, и не думает останавливаться, осторожно, чтоб не сглазить, делится главврач.

«На днях к нам приехала семья из Тольятти. Сейчас активно ведутся переговоры с семьёй врачей из Забайкалья», — комментирует Алексей Панасенко, и.о. главного врача ГБУЗ «Областная больница Троицка».

Скоро в Троицк приедут ещё пятеро врачей, среди них будет невролог, эндокринолог и клинический фармаколог.

Почему областная больница в Троицке притягивает врачей со всей России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика