Пляж вдоль озера, парящий мост и остров для пикников: как преображается парк «Притяжение»

0 7

Пляж вдоль озера, парящий мост и остров для пикников: как преображается парк «Притяжение»

Многуровневый водяной каскад, парящий мост в полкилометра, пляж и остров для пикников: все это — новые объекты второй очереди мультипарка «Притяжение». Она почти в четыре раза больше первой.

На площади в девяносто гектаров — рукотворные озеро и холм. Их откроют гостям уже в июле – подробности расскажет корреспондент ГТРК «Южный Урал» Мария Клименко.

Зеленые просторы и зеркальная гладь озера — масштабы грандиозного парка “Притяжение” поражают. Такие виды открываются с вершины холма — нового объекта второй очереди проекта.

«Высота холма 36 метров, это примерно как пятнадцатиэтажный дом. Отсюда открывается обзор на триста шестьдесят градусов — весь парк и город, как на ладони. Любоваться видами можно из панорамной беседки. А еще на вершине холма начинаются трассы для тюбинга, сноуборда и горных лыж. Они будут открыты круглогодично».

Для лыжников установят подъемник. У подножия раскинется Сноу парк. На создание холма ушло два миллиона кубометров щебня, теперь это слоеный пирог из множества покрытий, специальная георешетка и растения не дадут осыпаться грунту.

Пляж вдоль озера, парящий мост и остров для пикников: как преображается парк «Притяжение»

Поблизости раскинулось двухуровневое рукотворное озеро площадью в 12 гектаров. Есть даже свой остров с пикниковой зоной, сцена на берегу. И, конечно, пляж.

«Пляжная зона будет закрытого типа с привозным песком кичигинским, вы уже можете видеть, как его засыпают, формируют пляжную зону. С шезлонгами, с переодевалками, с питанием, туалетами — всей необходимой инфраструктурой, с прокатом лодочек»,- говорит Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения».

Любоваться каскадами можно с видового моста длиной в четыреста метров. Работы уже выходят на финишную прямую, их ход проинспектировал председатель совета директоров ПАО ММК Виктор Рашников — инициатор и инвестор проекта «Притяжение». Ждут открытия и горожане.

«Парк нам очень нравится, сюда приезжаем очень часто, хорошая детская площадка, очень много всяких аттракционов, зелени, беседок — вообще очень здорово. Вторую очередь ждем с нетерпением», — делится впечатлениями Татьяна Демченко.

Появятся и поля для мини-футбола, волейбола и баскетбола, километры пешеходных и велодорожек, экотропа, водные детские площадки. Открытие второй очереди запланировано в день Металлурга уже в июле.

Пляж вдоль озера, парящий мост и остров для пикников: как преображается парк «Притяжение»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика