Пьяным жителям Челябинской области запретили выгуливать собак

0 12

Пьяным жителям Челябинской области запретили выгуливать собак

Южноуральцы подшофе теперь не смогут выгуливать собак. Дополнительные требования к владельцам домашних животных сегодня опубликовал региональный Минсельхоз. В документе также устанавливаются иные запреты.

К примеру, детям до 14- ти лет теперь нельзя выводить самостоятельно собак свыше 40 сантиметров в холке. Подробности расскажет сотрудник министерства Сергей ТУзов.

— Сергей Викторович, кто будет контролировать владельцев животных? На улицы выйдут патрули?

— Что касается ответственностиза нарушение данного закона, на данный момент Законодательное собрание принимает решение по данному вопросу. То есть сейчас оно принимает решение, кто будет составлять протоколы, кто это будет рассматривать.

— Не будет ли считаться жестоким обрашением с животным, если хозяин навеселе, а питомец просится на улицу?

— Жестокое обращение — это немного другое понятие, это скорее негуманное отношение. Но и человек, который злоупотребил алкоголем всё таки должен понимать ту меру ответственности и ту опасность, которую он, выходя со своим животным на территорию общего пользования, несёт окружающим людям.

Уж точно нельзя назвать гуманным вот это видео из Троицка. Там мужчина привязал к столбу собаку и ушёл. Всё происходящее попало на кадры камер наблюдения.

Так, привязанным к столбу пёс, по словам очевидцев, просидел на морозе около часа. Благо, нашлись неравнодушные, они отвязали верёвку и приютили хвостатого.

Пьяным жителям Челябинской области запретили выгуливать собак

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика