Пьяный бесправник спровоцировал погоню со стрельбой в Челябинской области ВИДЕО

0 5

Пьяный бесправник спровоцировал погоню со стрельбой в Челябинской области ВИДЕО

Эпизод, напоминающий сцену из криминального боевика, произошел на улицах одного из городов Челябинской области. Полицейским пришлось гнаться за нарушителем и даже применить оружие.

Инцидент случился утром в Миассе. Внимание находившихся на дежурстве сотрудников ДПС привлек странно ехавший УАЗ. Они потребовали от водителя остановиться, однако тот указания проигнорировал. При этом он только увеличивал скорость, создавая угрозу, и попытался скрыться, двигаясь в сторону села Черновское по улицам 60 лет Октября, Пролетарская и Пушкина.

«Преследуя беглеца, инспекторы ГИБДД через специальное громкоговорящее устройство неоднократно обращались к водителю  с требованием остановить автомобиль, а также предупреждали о применении табельного оружия. Однако нарушитель по-прежнему игнорировал требования полицейских. С целью пресечения противоправные действия водителя член экипажа ДПС Иван Перескоков в соответствии с законом «О полиции» произвел предупредительный и прицельные выстрелы из пистолета Макарова», – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

В итоге автомобиль был поврежден и не смог больше продолжать движение. Никто не пострадал. Водитель задержан. Медицинское освидетельствование позже показало, что он был нетрезв. Кроме того, выяснилось, что и водительских прав у нарушителя также не было. Возбуждено уголовное дело.

Пьяный бесправник спровоцировал погоню со стрельбой в Челябинской области ВИДЕО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика