Пенсионерки из Челябинской области оставили с носом телефонных мошенников

0 12

Пенсионерки из Челябинской области оставили с носом телефонных мошенников

Полицейские Южного Урала рассказали, как мошенники потерпели неудачу, связавшись с бабушками из Челябинской области. Преступники хотели воспользоваться преклонным возрастом своих будущих жертв, но пенсионерки оказались хитрее.

В Челябинской области проводится большая профилактическая работа, жителям региона регулярно рассказывают о возможных способах обмана и необходимых действиях в подобных ситуациях. На этот раз потери денег удалось избежать. Телефонным мошенникам противостояли сразу две бабушки из Златоуста: женщины 83 лет и 91 года.

Родные пенсионеров обратились в полицию с рассказом о том, что их пожилым родственницам звонили мошенники. Неизвестные люди по телефону тревожно рассказали бабушкам о ДТП с участием их внучек и необходимости срочно передать с курьером деньги. В одном случае речь шла о 800 тысячах, в другом  — просили 900 тысяч рублей.

Но бабушки, неоднократно предупрежденные своими детьми не вести разговоры с незнакомыми, не стали продолжать разговор. Одна из них просто положила трубку стационарного телефона, вторая – перезвонила внучке и, убедившись, что с ней все хорошо, смогла сохранить свои деньги.

Между тем, по этим двум неудавшимся фактам мошенничества в полиции возбуждены уголовные дела. Сотрудники МВД ищут участников покушения на совершение преступления.

Больше 3 миллионов рублей перевела мошенникам пенисонерка из Челябинска

Пенсионерки из Челябинской области оставили с носом телефонных мошенников

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика