Пенсионер помог задержать курьера-мошенника в Челябинской области

0 3

Пенсионер помог задержать курьера-мошенника в Челябинской области

В Челябинской области задержали курьера мошеннической схемы «родственник попал в ДТП», который пытался забрать у пенсионера 680 тысяч рублей. После звонка неизвестного пожилой мужчина сразу обратился в полицию.

71-летний житель Миасса рассказал правоохранителям, что ему позвонил незнакомец и сообщил о ДТП с участием внучки. Для того чтобы урегулировать проблему с возмещением ущерба, следовало передать курьеру 680 тысяч рублей. Тот должен был приехать в течение часа и забрать деньги. Однако пенсионер сразу понял, что имеет дело с мошенниками.

«Благодаря бдительности пожилого мужчины и быстрым, слаженным, профессиональным действиям сотрудников полиции, «курьера» удалось задержать. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый житель Челябинска, 2000 года рождения. Он пояснил, что полученные денежные средства он должен был перевести на счета заказчиков преступлений, а вознаграждение, 10% от суммы похищенного за услуги курьера, использовать в личных целях», — сообщили в управлении МВД по Челябинской области.

Пенсионер помог задержать курьера-мошенника в Челябинской области

Полицейским удалось выяснить, что задержанный причастен к аналогичному преступлению. 83-летнему мужчине около недели назад также поступил звонок от мошенников — неизвестный представился родственником и сообщил, что попал в ДТП. У пенсионера просили 500 тысяч рублей, которые впоследствии он и передал курьеру.

В полиции устанавливают возможную причастность задержанного к другим подобным преступлениям. Не исключено, что он мог действовать не только в Миассе. Мужчина находится под стражей. Расследуются уголовные дела по статье о мошенничестве.

Пенсионер помог задержать курьера-мошенника в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика