Пенсионер из Челябинской области заложил квартиру, поверив мошенникам-«брокерам»

0 10

Пенсионер из Челябинской области заложил квартиру, поверив мошенникам-«брокерам»

Случай крупного мошенничества расследуют в Челябинской области. От действий мнимых специалистов по инвестициям пострадал пенсионер.

Инцидент произошел в Магнитогорске. Местный житель решил заняться инвестициями, чтобы впоследствии погасить уже взятый кредит. С ним связался представитель найденной им в интернете компании, убеждая вкладывать средства. Первый депозит составил 8,5 тыс. рублей, затем суммы только увеличивались. При этом все «инвестиционные сделки» проводились пол контролем мнимого аналитика, а жертве предоставляли информацию о том, что его финансы якобы преумножаются.

«Потерпевший оформил на себя кредит в размере 193 тыс. рублей, далее взял еще один займ в размере 90 тыс. рублей. Чувствуя, что все идет хорошо и денежные средства приумножаются, житель города обратился в банк, где под залог своей квартиры взял 948 тыс. рублей», – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

В итоге, когда мужчина через некоторое время решил вывести заработанные деньги, ему сначала предложили оформить дополнительную страховку, а затем и вовсе перестали выходить на связь. Затем потерпевший узнал, что лицензии у компании нет, понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сумма ущерба превышает 1 млн 200 тыс. рублей.

Пенсионер из Челябинской области заложил квартиру, поверив мошенникам-«брокерам»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика