Отделения детского и молодежного «Движения Первых» открываются в Челябинске

0 4

Отделения детского и молодежного «Движения Первых» открываются в Челябинске

В Челябинске открываются отделения детского и молодежного «Движения Первых». Принимают в организацию с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа. Проекты, с которыми можно выступать по всей России, а также конкурсы и марафоны с ценными призами — все это обещают участникам. 

Открытие новой ячейки детского и молодежного движения в школе №147 началось с гимна России и девиза «Движения Первых».

— Мы с Россией, мы с человеком, мы вместе, мы в движении, мы с первыми!

София Морданенко учится в девятом классе. Планирует в будущем стать программистом и говорит, что участие в детских и молодежных движениях поможет в освоении профессии.

«Проекты всегда связаны с компьютерами, мы всегда делаем презентации. Ты осознаешь пошагово, как нужно делать. Это очень увлекательно, ведь ты познаешь новую науку для себя», — считает школьница София Морданенко.

«Движение Первых» — это про масштабные проекты, с которыми школьники и студенты могут выступать по всей России. Существует двенадцать направлений таких, как спорт, культура или образование, в которых может развиваться любой участник.

«В планах, чтобы вступили абсолютно все ребята. На данный момент вступили уже более двухсот человек. Параметров нет, все желающие, все, кто хочет, стремится», — говорит председатель первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в МАОУ «СОШ № 147» Влада Казанецких.

Кроме того, участие в конкурсах и марафонах «Движения Первых» позволяет выиграть путевки на мероприятия федерального уровня и другие ценные призы.

«Появление таких первичных ячеек по всем школам, вузам для нас имеет очень большое значение по одной простой причине, мы сможем таким образом объединить учащихся и студентов всего нашего города», — полагает глава Челябинска Наталья Котова.

Сейчас по всей России проходит марафон открытия первичных отделений «Движения Первых». Всего в Челябинске открыто более 50-ти местных ячеек детского и молодежного движения в школах.

Отделения детского и молодежного «Движения Первых» открываются в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика