От коричневой до «лимонада»: жители Челябинска жалуются на воду из-под крана

0 6

От коричневой до «лимонада»: жители Челябинска жалуются на воду из-под крана

Жители северо-запада Челябинска возмущены грязной водой. Горожане рассказали, что вынуждены по 15 минут держать кран открытым, чтобы ушел ярко-желтый цвет, однако и тогда полностью прозрачной вода не становится. Некоторые стали пользоваться кулерами.

О своей проблеме рассказала жительница одного из домов на улице Солнечной. По словам женщины, не меньше трех месяцев из-под крана идет грязная вода — разнообразных оттенков желтого и коричневого цветов.

«Я по 15-20 минут сливаю воду, потому что бывает так, что она сначала идет коричневая, потом ярко-желтая, как лимонад. То есть происходят такие вещи, которые нас шокируют. Когда я вижу, что она становится светлее, хотя желтизна постоянно присутствует, набираю чайник и кипячу. За день я пропускаю очень много воды — она уходит просто так, а мы платим по счетчику. У некоторых стоит кулер, и они покупают воду для питья. Видела людей в нашем подъезде, которые идут с бутылями, потому что пить такую воду люди боятся», — поделилась челябинка.

От коричневой до «лимонада»: жители Челябинска жалуются на воду из-под крана

Женщина рассказала, что грязной является и холодная, и горячая вода. Жителям приходится использовать ее и для принятия душа, и для стирки.

«У меня, например, никогда не было прыщей, стала замечать, что начали на голове выскакивать, и только потом поняла: я голову-то мою чем? Заметила, что стиральная машинка загудела не так, как обычно. Может быть, первая пошла именно эта коричневая вода. Я обращалась в ЖЭК, в «Водоканал». Заявку приняли, и все, ничего не изменилось, месяц прошел. Мне говорили, что до этого люди тоже жаловались на нашей улице. Но ведь по параметрам вода должна быть без запаха и без цвета», — добавила женщина.

Жительница города отметила, что дальше готова обращаться в другие инстанции.

Отметим, что жалобы на цвет воды из-под крана в феврале поступали также из других частей города. Например, в соцсетях об этом писали жители домов на улице Калинина и Хохрякова. Под одним из постов представители мэрии неделю назад прокомментировали, что городская администрация, управление жилищно-коммунального хозяйства, МУП «ПОВВ» и управляющие организации принимают все возможные меры по устранению цветности воды.

От коричневой до «лимонада»: жители Челябинска жалуются на воду из-под крана

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика