Опубликовано видео задержания участников драки в школе Челябинска

0 10

Опубликовано видео задержания участников драки в школе Челябинска

ЧП в одной из школ Челябинска. Группа подростков ворвалась в здание с травматическим пистолетом и молотком. Начали избивать одного из парней. Все попало на камеру наблюдения. Сначала потасовка была в фойе самой школы, после участники драки переместились в тамбур. Испуганные дети, которые стали невольными свидетелями, убегают. На мгновение потасовка стихает, кажется, обошлось, как вдруг все продолжается с нарастающей силой. На случившееся моментально отреагировала полиция.

ЧП в микрорайоне «Парковый» в образовательном центре №5 произошло около 12 часов дня. По предварительным данным, в холл школы ворвались шестеро молодых людей и устроили драку. Неизвестные были в камуфляжной форме и балаклавах.

У одного из участников в руках молоток. Достают и пистолет, который, по сообщениям полиции, оказался травматическим. На съемке видно, что охранник школы решил не вмешиваться в драку, учителя стояли на страже у турникетов, дети в панике разбегались. Некоторые успели позвонить родителям.

Кто-то из родителей поспешил забрать детей. Некоторые не смогли оперативно отпроситься с работы. В соцсетях очевидцы рассказали, что некоторые учителя закрыли детей в классах и до приезда правоохранительных органов не выпускали. По самой школе поползли слухи.

Днем в здании работали оперативники. Через закрытие двери можно увидеть только одно разбитое стекло, и как полицейские снимают отпечатки пальцев. Губернатор Челябинской области сегодня начал аппаратное совещания с поручения по происшествию.

«Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу. Это касается всех образовательных организаций региона», – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Алексей Текслер поручил проверить охранное предприятие школы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». Участники драки были оперативно задержаны полицией. В квартире обнаружили и травматическое оружие.

«Была установлена квартира, где находились предполагаемые участники конфликта. В настоящее время все участники инцидента установлены, работа с ними продолжается, полицейские и следователи проводят дальнейшие мероприятия», – поясняет начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области Елена Епимахова.

В результате драки пострадали двое, предположительно, учащиеся образовательного учреждения. Они получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Опубликовано видео задержания участников драки в школе Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика