Определились соперники клуба «Курчатов» на чемпионате России по баскетболу 3×3 в Казани

0 10

Челябинцы на групповом этапе сыграют с командами из Екатеринбурга и Химок

Определились соперники клуба «Курчатов» на чемпионате России по баскетболу 3×3 в Казани

Российская федерация баскетбола определила всех участников первого тандема в дивизионе «Мастер» чемпионата России по баскетболу 3×3. Челябинский клуб «Курчатов» получил wild card и допущен до участия в дивизионе, который пройдет в Казани 11 и 12 февраля. Кроме южноуральской команды в турнире примут участие еще 11 команд со всей страны, сообщает пресс-служба РФБ.

Половина клубов получила закрепленные места перед началом сезона, 4 участника определились по итогам первого тандема в дивизионе «Претендент», который прошел в Челябинске. Одну путевку получили хозяева («От А до Я»), а wild card досталась челябинскому «Курчатову», который показал качественную конкурентную борьбу на корте в ТРЦ «Алмаз».

«Для нас было приятным удивлением принятое решение РФБ о допуске нашей команды к следующему этапу чемпионата России. Команда очень рада. Но радость от получения wild card сменяется возложенным на нас грузом ответственности и легким волнением перед стартом Тандема», — рассказал главный тренер «Курчатова» Василий Гладышев.
Распределение по группам прошло по рейтинговым очкам. Челябинская команда выступит в группе D вместе со Stella-Pro (Екатеринбург) и Khimki Power (Химки).

«Что касается соперников — тут все предельно понятно. Khimki Power — это молодежный состав ЦСП № 5, серебряные призеры первенства России U23. Stella-Pro сейчас в тройке, на мой взгляд. Эта команда из Екатеринбурга мне очень понравилась. Надеюсь, что за этот сезон мы хорошо прибавим и приблизимся к их уровню игры. Время покажет», — отметил Василий Гладышев.
Все группы первого тандема в дивизионе «Мастер»:

Группа A
Inanomo (Москва), «Руна» (Москва), Bionord (Пермь).

Группа B
ЦОП Bad Boys (Санкт-Петербург), «Самара» (Самара), «Байкал» (Москва).

Группа C
Bionord PRO (Пермь), «ХелиТаб» СКСО (Екатеринбург), «От А до Я» (Казань).

Группа D
Stella-Pro (Екатеринбург), Khimki Power (Химки), «Курчатов» (Челябинск).

Определились соперники клуба «Курчатов» на чемпионате России по баскетболу 3×3 в Казани

Челябинская область и Российская федерация баскетбола подписали соглашение о сотрудничестве Напомним, что Челябинская область и Российская федерация баскетбола подписали соглашение о сотрудничестве. За последние три года численность активно занимающихся баскетболом в регионе заметно возросла. Также в Челябинске завершился Суперкубок России по баскетболу 3×3, победителями которого стали команды «Руна» из Москвы и питерский клуб «ЦОП-Петербург».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика