О правилах купания в проруби жителям Челябинска рассказали специалисты

0 6

О правилах купания в проруби жителям Челябинска рассказали специалисты

В Челябинске накануне сотрудники МЧС рассказали горожанам о безопасности при крещенских купаниях. Специалисты ведомства несут дежурство на официальных купелях, оборудованных на водоемах региона. Но уделяют и большое внимание профилактической работе с населением.

К разъяснительной работе в этот раз привлекли волонтеров из организации «Молодежка ОНФ». Они вышли на улицы Челябинска и провели беседы с жителями мегаполиса, раздавали памятки, в которых подробно отражены все меры безопасности на крещенских купелях.

«Гражданам были вручены памятки с рекомендациями и правилами безопасного купания в крещенской проруби. Ни в коем случае нельзя забывать о безопасности. Категорически запрещается купание детей без присмотра взрослых, а также ныряние в прорубь вперед головой. Необходимо помнить о том, что перед купанием нужно разогреть тело и сделать разминку, а также позаботиться об удобной и нескользящей обуви», — подчеркивает начальник отделения координации пожарной охраны ГУ МЧС России по Челябинской области Вадим Захаров.

Как оказалось, не все из опрошенных граждан планируют купание в прорубях, которые будут открыты в Челябинске на Крещение. Напомним, по две купели освятили на Шершневском водохранилище, на озерах Смолино и Первое. Их можно будет посетить с 18:00 18 января до 15:00 19 января.

О правилах купания в проруби жителям Челябинска рассказали специалисты

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика