Новый сквер и экотропа появятся на северо-западе Челябинска

0 2

Новый сквер и экотропа появятся на северо-западе Челябинска

Уже этим летом жители челябинского района Парковый смогут выйти на прогулку в новый сквер, наслаждаться лесными пейзажами с удобных скамеек и дрессировать своих собак на специальной площадке. Новые объекты строят по инициативе жителей.

Новый сквер на северо-западе Челябинска обрастает сетью заасфальтированных дорожек. Они повторяют привычные для жителей тропинки в берёзовой роще. Скоро здесь будет всё для отдыха — скамейки, освещение, спортивные снаряды, площадка для дрессировки и выгула собак.

«Здесь живет много молодёжи, много детей. Все любят бегать, гулять. Так что прекрасно, молодцы», – говорит жительница Челябинска Любовь Добрынина.

Это пространство появится по инициативе жителей, проект получил финансовую поддержку из бюджета.

«Инициативное бюджетирование — уникальный проект, в котором могут участвовать жители города Челябинска. Большая работа проделана депутатским центром. Мы работаем с физическими лицами, чтобы донести им полную информацию», – комментирует депутат Челябинской городской Думы Эмиль Абубакиров.

Неподалёку от сквера обустраивают экотропу. Пешеходный маршрут в лесу – идея школьников.

На экотропе протяженностью два километра дети и взрослые смогут больше узнать об окружающем мире. Здесь обустроят четыре станции с декорациями: птичья, цветочная, березовая и метеорологическая.

Новый сквер и экотропа появятся на северо-западе Челябинска

В проекте за 9 миллионов рублей – комплекс для воркаута, скамейки, трибуны, а также минимальное вмешательство в лесную флору. Проверить как идут работы приехала глава Челябинска Наталья Котова и городские депутаты в составе межмуниципального координационного совета «Челябинский» партии «Единая Россия».

«Нет сомнений, что эти объекты будут сданы в срок. Срок – конец июля. Я попросила даже раньше, если получится у подрядчика, выполнить эти работы. Потому что они технически не очень сложные», – отмечает глава Челябинска, руководитель МКС «Челябинский партии «Единая Россия» Наталья Котова.

Долгожданные места отдыха станут весомым вкладом в зеленый микрорайон города.

Новый сквер и экотропа появятся на северо-западе Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика