Новые тренировочные базы по дзюдо появятся в Челябинской области

0 0

Новые тренировочные базы по дзюдо появятся в Челябинской области

В Челябинской области построят новые тренировочные базы по дзюдо. Регион вошел в список опорных по развитию боевого искусства. База может появиться и в Магнитогорске, где дзюдо – один из самых распространенных видов спорта. Об этом говорит и турнир, прошедший в городе металлургов.

Соревнование посвятили первостроителям Магнитки. Между ребятами развязались недетские бои, каждый хотел доказать, что имеет право носить свой пояс. Показать свое мастерство приехали почти 400 мальчишек и девчонок не только из Челябинской области, но и Башкортостана и Казахстана.

А с ними – первые лица города и региона. Замгубернатора Виктор Мамин отмечает: поддержка спорта – одно из ключевых направлений.

«Это как раз возможность не по дворам собирать детей, а действительно заниматься и физкультурой, и спортом и нормально проводить время, сбалансировано, развивать сбалансированную личность. И дзюдо для этого подходит, наверное, как нельзя лучше», – говорит первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин.

Новые тренировочные базы по дзюдо появятся в Челябинской области

Дзюдо – один из самых популярных видов спорта в Магнитке. Даже самые юные воспитанники берут призовые места на всероссийских соревнованиях. И помогают судьям.

Для ребят откроют новую базу, отметил глава города Сергей Бердников. Уже подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по развитию дзюдо в регионе в ближайшие четыре года.

«Мы не ставим задачу готовить исключительно олимпийских чемпионов, а сделать спорт доступным. У нас с вами губернатор Текслер Алексей Леонидович к этому относится очень серьезно и всегда участвует во всех программах», – комментирует глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Праздник спорта в Магнитогорске завершили награждением победителей.

Новые тренировочные базы по дзюдо появятся в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика