Новые модульные пункты полиции откроют в Челябинской области

0 9

Новые модульные пункты полиции откроют в Челябинской области

В Челябинской области установят шесть модульных пунктов полиции. Один из них уже открыт и успешно работает в поселке Вахрушево Копейского городского округа. Раньше жителям населенного пункта приходилось преодолевать путь в 15 километров, чтобы подать заявление и обратиться в полицию.

В одноэтажном модульном здании для офицеров оборудовано три рабочих места. Маленький полицейский участок оснащен изолятором, сигнализацией и системой видеонаблюдения. На импровизированное новоселье пригласили губернатора.

«Для жителей Челябинской области, чтобы в шаговой доступности они могли получить госуслуги и обратиться в полицию для того, чтобы сотрудники полиции в короткое время могли прийти и оказать помощь. Это очень комфортно и удобно для населения», — отметил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков.

Первый модульный пункт — пилотный проект, который пришелся по душе и южноуральцам, и самим стражам порядка. Поэтому подобные полицейские участки будут возведены в различных районах Челябинской области. Там, где остро остро ощущается нехватка полицейских участков.

Новые модульные пункты полиции откроют в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика