Новые детские сады и отремонтированные дороги: что Челябинск построил на 5 миллиардов в 2022 году

0 6

Глава города рассказала о реализованных нацпроектах

Новые детские сады и отремонтированные дороги: что Челябинск построил на 5 миллиардов в 2022 году

Новые детские сады, решение вопроса мусорных контейнеров, благоустройство общественных пространств и многое другое — глава Челябинска Наталья Котова в своем телеграм-канале рассказала, что удалось сделать за прошлый год в рамках нацпроектов. Всего на работы потратили 5,35 миллиарда рублей.

За год в городе запустили в работу три новых детских сада, рассчитанные на 420 ребят. Также начали строить четыре садика на 540 мест и купили пять объектов на 1,3 тысячи мест для будущего обустройства учреждений. 21 спортивное учреждение получило финансовую поддержку. На эти деньги закупали инвентарь и отправляли спортсменов на соревнования.

18 школ получили деньги на оборудование пунктов проведения экзаменов. Также закупили мебель, компьютеры и лабораторное оборудование.

На базе школы № 116 сделали центр цифрового образования детей «IT-КУБ». В образовательном центре № 3 появился информационно-библиотечный центр.

Город обзавелся новой библиотекой — на Комсомольском проспекте, 41. А в детской школе искусств № 4 провели капитальный ремонт кровли и фасада здания.

Единовременное пособие при рождении ребенка получили 9,3 тысячи семей. Также в городе создали систему долговременного ухода за пожилыми людьми.

Челябинск активно развивается в области экологии. За год город купил 275 контейнеров для раздельного сбора мусора. Также оборудовали девять площадок для баков.

Наравне с чистотой красота города зависит от благоустройства. В Челябинске за 2022 год обновили 63 двора и девять общественных территорий. А в поселке Сухомесово закончили строить почти 10-километровый водовод для жилых домов.

Также закончили работу и над двумя другими важными проектами: улицей Академика Макеева (от Комсомольского проспекта до проспекта Родионова) и Комсомольским проспектом (от улицы Татищева до улицы Академика Макеева). Всего отремонтировали 20 дорог общей площадью 23 километра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика