Нового вице-губернатора назначат в Челябинской области

0 1

Нового вице-губернатора назначат в Челябинской области

Кадровые перестановки объявлены в команде губернатора Челябинской области. Алексей Текслер предложил занять пост своего заместителя Александру Лазареву.

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. На новой должности Александр Лазарев сосредоточится на взаимодействии с новыми регионами России, в том числе и с подшефными городами.

«В качестве вице-губернатора Александр Лазарев будет курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу», – пояснили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Нового вице-губернатора назначат в Челябинской области

Напомним, что Александр Лазарев с 16 ноября 2021 года занимал должность председателя Законодательного Собрания Челябинской области. Он слагает полномочия досрочно.

«Губернатор Алексей Леонидович Текслер предложил мне ответственное направление работы. Готов приложить максимум усилий для выполнения новых задач.

Прежде всего, благодарю своих избирателей за поддержку и нашу общую работу. Мы многое сделали вместе, и я не оставлю свой округ без внимания и впредь.

Коллегам по Законодательному Собранию признателен за эффективную законодательную деятельность. Областной парламент всегда отличали командные и конструктивные отношения с исполнительной властью. Нам удалось их сохранить. Результатом этой совместной работы стали законодательные решения по поддержке бизнеса и промышленности, участников СВО и их семей. Мы оперативно реагировали на вызовы времени и откликались на запросы южноуральцев. Спасибо, всем коллегам. Я остаюсь в команде региона, продолжим совместную работу», – отметил Александр Лазарев.

Заявление Александра Лазарева о досрочном сложении полномочий будет рассмотрено на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Нового вице-губернатора назначат в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика