Ночь музеев 2023 в Челябинске — опубликована программа мероприятий

0 14

Ночь музеев 2023 в Челябинске — опубликована программа мероприятий

«Ночь музеев» пройдет 20 мая в Челябинске. В это время учреждения продлевают график работы и готовят для посетителей что-то новое и необычное. Так, в Музее изобразительных искусств в рамках акции гости побывают сразу в трех эпохах Марка Шагала.  

«Наша программа озаглавлена как «Шагаем за Шагалом». На главной выставке «Три эпохи Марка Шагала» пройдут различные события. В первую очередь это творческие мастер-классы, которые позволят нашим посетителям прикоснуться к его творчеству, попробовать себя в роли художника и в его стилистике создать различные интересные произведения. Мастер-классы проходят не только для взрослых, но и для детей. Например, ребята смогут изобразить на шоппере различные работы художника», — рассказывает заведующая научно-просветительским отделом «Музея изобразительного искусства» рассказала Виталина Силина.

«Мода на традиции» – под таким слоганом «ночь» пройдет в «Историческом музее Южного Урала». Для посетителей готовят спектакль «Малахитовая шкатулка», который будет реализован совместно с Новым художественным театром. На крыше музея ждут детей на «Воробьиные сказки». Там же пройдет концерт.

Жители Челябинска смогут принять участие в различных мастер-классах: собрать пазлы из керамики, изготовить оттиски монет, расписать веер и японский фонарик. Кроме того, можно будет побывать в древнем Челябинске и примерить костюмы ХVIII века. Запланирована экскурсия по особняку «Дом Покровского».

В рамках новой выставки «Беседы о востоке» музей готовит дефиле в кимоно, а также настоящую чайную церемонию.

Ожидаются выступление артистов современного танца, светодиодное шоу и шоу барабанщиков.

Ночь музеев 2023 в Челябинске — опубликована программа мероприятий

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика