Нетрезвого угонщика задержали в Челябинской области ВИДЕО

0 0

Нетрезвого угонщика задержали в Челябинской области ВИДЕО

На Южном Урале оперативно задержали злоумышленника, устроившего гонки по улицам города, будучи пьяным. Помогло своевременное вмешательство полицейского, который в этот момент не был на службе.

Инцидент произошел в Златоусте. С территории одного из предприятий угнали автомобиль «Тойота», сотрудникам полиции незамедлительно передали ориентировку, в том числе и начальнику ГИБДД Златоуста Евгению Ярушину, у которого в этот день был выходной.

«Подполковник полиции, опираясь на свой 30-летний опыт службы в ГИБДД и хорошее знание города, проанализировал информацию и рассчитал примерный маршрут, который мог выбрать злоумышленник. На личной машине он проехал по улицам и на выезде из города увидел разыскиваемый автомобиль, о чем сообщил подчиненным сотрудникам. С подъехавшим экипажем ГИБДД Евгений Ярушин задержал злоумышленника», — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Оказалось, что 28-летний молодой человек уже ранее был судим за кражу и угон, а на угнанном автомобиле преступник протаранил ворота предприятия, откуда забрал машину. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон». А за езду в нетрезвом виде и оставление места ДТП суд назначил подозреваемому семь суток административного ареста. Евгению Ярушину же за высокий профессионализм и оперативное реагирование выписано поощрение от руководства.

Нетрезвого угонщика задержали в Челябинской области ВИДЕО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика