Названы сроки проведения массовых субботников в Челябинской области

0 4

Названы сроки проведения массовых субботников в Челябинской области

Стало известно, когда в Челябинской области стартуют традиционные весенние субботники. Наводить порядок после зимы начнут во второй половине апреля.

Распоряжение губернатора о проведении весенних субботников в 2023 году появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, главам городов и районов, руководителям предприятий и организаций рекомендовано организовать работу по санитарной очистке территорий в период с 17 апреля по 5 мая.

К массовой уборке будут подключать самих южноуральцев, включая студентов и школьников.

В распоряжении также говорится, что в регионе создан штаб по проведению субботников, председателем которого стал министр строительства и инфраструктуры Юрий Элбакидзе. В его составе — представители различных ведомств, в том числе министерств культуры, образования и науки, экологии, здравоохранения, а также Госжилинспекции.

Областному штабу предстоит провести анализ результатов проведенной работы и до 15 мая представить информацию губернатору.

Ранее стало известно, что в Челябинске идет подготовка к весеннему половодью. Противопаводковые мероприятия активно проводятся на протяжении последних двух недель.

Названы сроки проведения массовых субботников в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика