На Южном Урале устроят ярмарку, чтобы достроить часовню

0 6

На Южном Урале устроят ярмарку, чтобы достроить часовню

В Челябинской области состоится традиционная ярмарка «На рудниках». Она открывается в субботу, 20 мая, в поселке Слюдорудник и продлится два дня. В индустриальном ангаре соберутся мастера и художники, фотографы и ученые, спортсмены и историки. Для гостей праздника готовят экскурсии, мастер-классы, лекции, концерты и спектакли.

Так, в рамках «Фотосушки» будут представлены весенние снимки южноуральцев. Распечатанные фотографии можно будет развешать на веревках с помощью бельевых прищепок. Пойдет серия мастер-классов по живописи, шитью, мыловарению и граттографии.

Готовят для участников ярмарки три экскурсии. Южноуральцы могут увидеть «Крылья дракона» или «Чертовы ворота». Это природное каменное изваяние можно отнести к числу самых удивительных достопримечательностей Урала. Скала диковинной формы образовалась под воздействием ветра, дождей, снега и перепадов температуры.

Во время экскурсии по эко-тропе «Люди Слюдяной горы» гости праздника побывают в музее под открытым небом, увидят штольни и карьеры, где добывали полезные ископаемые.

Еще одно волшебное место Слюдорудника — Скала Любви. Лес здесь разделяется на две ровные половины: березовую и сосновую. У  Дерева Любви можно загадать желание, которое, как считается, непременно сбудется.

Дети и подростки смогут поучаствовать в двух книгоиграх «Поцелуй в ладошке» и «Категориум», а также в соревнованиях по сборке кубика Рубика на скорость.

Актер челябинского Театра драмы Вадим Долговых покажет южноуральцам моноспектакль «ПОРТРЕТ 2.0». Гостей ярмарки ждут также театрально-музыкальная постановка коллектива жестового пения и «Вечер авторской песни».

Организаторы отмечают, что за вход на мастер-классы и музыкальную программу установлен минимальный взнос. Все вырученные средства пойдут на возведение часовни Архангела Михаила, строительство которой ведется в поселке Слюдорудник уже несколько лет.

На Южном Урале устроят ярмарку, чтобы достроить часовню

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика