На самой длинной улице Челябинска появится большая пешеходная зона

0 1

На самой длинной улице Челябинска появится большая пешеходная зона

Самая протяжённая улица Челябинска – проспект Победы – вскоре преобразится в комфортную пешеходную зону со скамейками и велодорожками. А в центре города тем временем заканчивают строительство амфитеатра. Когда сможем оценить обновлённые пространства?

Трёхуровневый амфитеатр для встреч и мероприятий – сооружение откроют в сквере у дворца спорта «Юность» уже в апреле. Рабочим осталось покрыть его лаком и уложить деревянные сиденья.

«Верхняя поверхность будет полностью рабочая, первый, второй уровень – в шахматном порядке».

Стоимость – почти три миллиона рублей. С проверкой в сквер приехали глава Челябинска Наталья Котова и председатель городской Думы – Андрей Шмидт в составе актива Межмуниципального координационного совета «Челябинский» партии «Единая Россия».

Вторая точка выезда – в Курчатовском районе: здесь начали благоустраивать пешеходную зону по проспекту Победы от улицы Солнечной до Молдавской. На этом участке появятся пешеходные и велодорожки, автопарковки.

На самой длинной улице Челябинска появится большая пешеходная зона

За работами следит жительница соседнего дома Нина Худякова.

На благоустройство километрового участка планировали потратить 25 миллионов рублей. Дополнительные 12 миллионов на освещение и видеонаблюдение направили по решению Городской думы.

«Видеонаблюдение с точки зрения безопасного города Челябинска это важнейшее направление, нам ещё многое впереди предстоит сделать. Здесь есть и частная инициатива, и муниципальная», – комментирует председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

Благоустройство участка проходит рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Когда застраивали домами этот микрорайон, оставили ту часть деревьев, часть земли, газон. К майским праздникам мы уже получим эту территорию. По крайней мере, нас сейчас заверил подрядчик», – отмечает глава Челябинска Наталья Котова.

По контракту, работы должны закончить до середины июля. Однако они идут с опережением графика.

На самой длинной улице Челябинска появится большая пешеходная зона

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика