На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината

0 5

На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината

Универсальный металлург. Так коллеги говорят про магнитогорца Сергея Дронова. На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината. Одним из них стал мастер пятого листопрокатного цеха.

В этой бабине — тонны металла. Его готовят к отправке. Магнитогорскую сталь используют в автомобильной промышленности, в мосто- и судостроении. Из неё чеканят российские монеты. Сергей Дронов прошёл путь от вальцовщика до сменного мастера.

«Ответственность влетает в разы, потому что если я работаю непосредственно на своём месте –на дрессировочном стане, здесь отвечаю за качество и количество продукции, а исполняя обязанности сменного мастера, несёшь ответственность за все агрегаты на своём прокатном участке», — рассказывает Сергей Дронов,  и.о. сменного мастера ЛПЦ-5 ПАО «ММК».

На ММК Сергей Дронов пришёл 12 лет назад. Сразу после окончания техникума. И уже параллельно с работой учился в техническом вузе по специальности «Обработка металла давлением». В 5 ЛПЦ два прокатных и два дрессировочных стана. И Сергей Дронов умеет работать на всех. Универсальный металлург — говорят коллеги.

«Агрегаты полностью взаимозаменяемы друг другом, производят один и тот же металлопрокат за исключением ширины и толщины металлопроката, дрессировочный стан 2500 более широкий металл производит», — рассказывает: Григорий Митин, начальник прокатного участка ЛПЦ-5 ПАО «ММК».

Сергея Дронова признают лучшим в профессии уже второй раз. Он говорит: все потому, что работа — любимая. А коллектив, без ложной скромности, вторая семья, которая поддержит и словом, и делом.

На ММК подвели итоги месяца и назвали лучших сотрудников комбината

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика