На каких дорогах сделают капремонт, объявили в мэрии Челябинска

0 1

На каких дорогах сделают капремонт, объявили в мэрии Челябинска

В Челябинске начинается подготовка к сезону дорожных работ. В администрации города определили участки, где в 2023 году пройдет капремонт.

Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства мэрии Челябинска. Так, полномасштабной реконструкции в этом году планируют подвергнуть в общей сложности восемь участков в разных районах:

Братьев Кашириных от Чичерина до Северо-Крымской;Гранитная от Копейского шоссе до Дзержинского;Игнатия Вандышева от Двинской до Братьев Кашириных;Линейная от проспекта Ленина до Самохина;Карла Маркса от Цвиллинга до Российской;Труда от Цвиллинга до Красноармейской;Мост через реку Миасс по улице Черкасской;Путепровод над коллектором по автодороге «Северный луч»;Путепровод №2 через ж/д пути по Мраморной.

Кроме ремонта, будет построено и несколько полностью новых дорог:

Мост через реку Миасс по улицам Краснознаменная — ул. Энгельса;проспект Давыдова от Хохрякова до Зальцмана;улица Братьев Кашириных от Академика Королева до Лыжных Батальонов;улица Мусы Джалиля от Александра Шмакова до  Хариса Юсупова;улица Чичерина от микрорайона №47 до Радонежской;улица Маршала Чуйкова от Александра Шмакова до Краснопольского проспекта.

Сейчас комитет дорожного хозяйства занимается проектированием эти объектов. Работы начнутся после получения положительного заключения государственной экспертизы, включения их в программы финансирования и проведения торгов.

На каких дорогах сделают капремонт, объявили в мэрии Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика