На дороги в Челябинске в 2023 году потратят 556 миллионов рублей

0 14

Эту сумму заложили в расходной части местного бюджета

На дороги в Челябинске в 2023 году потратят 556 миллионов рублей

Расходную часть бюджета Челябинска на 2023 год увеличили более чем на миллиард рублей. 556,8 миллиона из этой суммы направят на финансирование муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства в городе Челябинске». Решение одобрили на сегодняшнем заседании гордумы.

Эти деньги используют, в том числе, для ремонта участка проезжей части на улице Агалакова от Гранитной до Гагарина.

Решить вопрос этой дороги местные жители просили давно.

«Дорога на Агалакова — Прохладной — это не дорога. Это ужас какой-то. Весной и осенью невозможно ездить. Одни ямы и лужи. Кто будет оплачивать ремонт наших машин по таким дорогам? Одни обещания только. Уже семь лет прошло», — рассказала в соцсетях челябинка Елена Попова в апреле 2022 года.

В июле прошлого года Комитет дорожного хозяйства Челябинска объявил торги на строительство дороги на этом участке. Начальная максимальная цена контракта составляла 483,4 миллиона рублей.

Техзадание предусматривает строительство двухполосной дороги из асфальтобетона. Исполнитель должен построить не только дорогу, но и тротуары, уличное освещение, ливневую канализацию, а также установить остановки общественного транспорта и светофор.

В августе завершились торги, победителем аукциона стало ООО «Капиталстрой», которое предложило взять за работу 473,7 миллиона рублей.

Работы должны завершить к 28 ноября 2023 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика