На что копят деньги жители Челябинска – итоги исследования

0 0

На что копят деньги жители Челябинска – итоги исследования

Эксперты проанализировали накопления жителей Челябинска. Они поинтересовались у горожан, сколько денег те откладывают и на какие цели. Опрос провели специалисты онлайн-сервиса по поиску работы.

Оказалось, что чаще всего жители Челябинска создают «подушку безопасности» на «черный день». Так ответила треть горожан.

На втором месте находится отдых. Деньги на путешествия собирает каждый пятый – 20%. Порядка 16% участникам опроса свободные средства необходимы для покупки недвижимости.

Также свои доходы челябинцы откладывают на будущее детей, на жизнь после выхода на пенсию, ремонт, услуги врачей, покупку машины, получение образования и открытие собственного дела.

Каждый десятый опрошенный создает «подушку безопасности» без четких планов. Как правило, это женщины. Они также копят деньги из-за опасений потерять работу или другие источники дохода.  

А мужчины чаще планируют куда-либо выгодно вложить средства, купить автомобиль или получить образование.

Стоит отметить, что треть жителей Челябинска откладывают четвертую часть своих доходов, 25% опрошенных — менее 10%. А половину заработанного сохраняют только 5% горожан.

На что копят деньги жители Челябинска – итоги исследования

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика