Мошенники в Челябинске подменяли деньги на билеты банка приколов

0 0

Мошенники в Челябинске подменяли деньги на билеты банка приколов

Проникали в квартиры пенсионеров и похищали деньги, подменяя их билетами банка приколов. В Челябинске полицейские задержали двух женщин. Их подозревают в совершении целой серии краж.

В дома потерпевших они приходили под видом соцработников. Говорили о том, что пенсионерам положены какие-либо дотации. Второй повод проникнуть в жилье — необходимость проверки сбережений на подлинность. Таким образом преступницы узнавали, есть ли в квартире деньги. А потом, отвлекая хозяйку, подменяли их на билеты банка приколов. Первоначально к полицейским обратились две пострадавших пенсионерки.

«Полицейскими установлена их причастность к совершению трех эпизодов противоправной деятельности в отношении пенсионерок в возрасте от 57 до 76 лет. Общая сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей», – пояснила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

При себе у женщин нашли билеты банка приколов различного номинала на сумму более 500 тыс. рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мошенники в Челябинске подменяли деньги на билеты банка приколов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика