Мошенники обманули двоих жителей Челябинской области на 600 тысяч рублей

0 0

Мошенники обманули двоих жителей Челябинской области на 600 тысяч рублей

Сразу двое жителей Челябинской области стали жертвами мошенников. Преступники действовали по стандартной схеме с «безопасными» счетами и обогатились на 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, жертвами телефонных мошенников стали 58-летний житель Увельского района и 63-летняя женщина из Верхнего Уфалея. Обоим поступил звонок от неизвестных якобы от работников банка.

Пенсионерке из Верхнего Уфалея сообщили, что ее сбережения находятся в опасности и деньги нужно перевести на безопасный счет. Женщина сняла 100 тысяч рублей и отправила их на три номера, которые принадлежали мошенникам. После этого ей предложили взять кредит: тогда пенсионерка и поняла, что связалась с мошенниками.

Житель Увельского района попался почти на такую же удочку: ему позвонил незнакомец и порекомендовал установить на телефон неизвестное приложение. Оказалось, что оно получает информацию со смартфона.

Мужчина сообщил преступникам пришедшие СМС-коды, после чего на пострадавшего оформили несколько кредитов. В итоге мужчина лишился 500 тысяч рублей.

В полиции уже отреагировали на произошедшее. По обоим случаям возбуждены уголовные дела.

Мошенники обманули двоих жителей Челябинской области на 600 тысяч рублей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика