Мокрый снег и дождь прогнозируют в Челябинской области

0 2

Мокрый снег и дождь прогнозируют в Челябинской области

Весна постепенно укрепляет позиции в Челябинской области — в ближайшие дни сохранится плюсовая температура, при этом в отдельных районах выше нуля она будет и ночью. Тем не менее, в регионе все же не обойдется без мокрого снега.

По информации Челябинского Гидрометцентра, в четверг, 23 марта, на Южном Урале будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Столбики термометров поднимутся до 3-8°C. Теплую погоду может омрачить ветер с порывами до 14 м/с. По шкале Бофорта эта скорость соответствует крепкому ветру — от такого качаются стволы деревьев, а идти против него трудно.

Предстоящей ночью в горах может пойти небольшой мокрый снег и дождь, в целом в регионе будет от -4 до 1°C. Днем потеплеет до 6-11°C, и вновь будет ветрено — порывы могут достигать 14 м/с.

Мокрый снег и дождь прогнозируют в Челябинской области

Аналогичный прогноз по ветру составлен также на субботу. Местами ночью в регионе пройдет мокрый снег (в горах осадки могут быть умеренными), днем — небольшие дожди. Термометры в светлое время суток покажут от 5 до 10°C. Ночью обещают от -1 до 4°C.

Отметим, что ночные плюсовые температуры ожидаются, в частности, в Челябинске: в субботу прогнозируют 0-2°C, в понедельник и вторник — в пределах 1°C и 3°C соответственно.

Ранее Росгидромет рассказал, какими будут весна и лето в Челябинской области. Помимо этого, опубликована информация о погодных рекордах апреля.

Мокрый снег и дождь прогнозируют в Челябинской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика