Многодетную мать в Челябинской области хотят выселить из служебной квартиры бывшего мужа

0 5

Многодетную мать в Челябинской области хотят выселить из служебной квартиры бывшего мужа

Женщина с тремя детьми и пожилой матерью может остаться на улице. В Челябинске служебную квартиру не могут поделить сразу три стороны: разведенные муж и жена, и министерство обороны. Кому все-таки принадлежат квадратные метры, выясняла корреспондент ГТРК «Южный Урал» Галина Шалаевских.

Старшие сыновья — на учебе, младший вместе с мамой и бабушкой дома — в квартире, где Сосновские живут больше десяти лет. Глава семьи ушел два года назад, рассказывает Ольга. Но недавно бывший муж заявил о себе – подал иск в суд.

«Он просит предоставить в течение десяти дней доступ «принадлежавшего мне, на основании договора найма, жилое помещение с предоставлением ключей», — читает документ Ольга Сосновская.

По сути, экс-супруг хочет вселиться в квартиру прежней семьи. И это, учитывая, что он уже живет с другой женщиной, рассказывает многодетная мать Ольга. Но и это еще не все. Оказалось, ему самому эти квадратные метры уже не принадлежат.

«Ему пришло письмо осенью из министерства обороны о том, что якобы нужно освободить жилье, потому что мы не имеем права здесь жить, потому что это служебное жилье, а он уже не служит в армии», ­– поясняет Ольга Сосновская

Многодетную мать в Челябинской области хотят выселить из служебной квартиры бывшего мужа

Трехкомнатную квартиру Сосновские получили, когда супруг-военный начал службу в ЧВВАКУШе. Отслужил почти 20 лет, но чтобы служебное жилье оказалось в собственности, не хватило всего трех месяцев работы, рассказывает женщина. Бывшего мужа уволили, а дела семейные стали судебными.

«Мы раньше на другие темы пытались общаться. Когда я первый раз подавала на алименты, он же их отменил. И был очень неприятный случай, пришлось полицию вызывать», – рассказывает Ольга Сосновская.

Связаться с бывшим военным наша редакция не смогла. Мы также отправили запрос в министерство обороны, но пока ответа не получили. Ольга же готовится к суду.

«Ольге нужно будет возражать относительно удовлетворения требований о выселении. Плюс параллельно прорабатывать вопрос о возможной передаче квартиры в муниципальную собственность, для того, чтобы она могла заключить договор найма», – говорит юрист, адвокат Ольги Сосновской Ирина Зайцева.

Так, на судебном заседании встретятся сразу три стороны: Минобороны, которое пытается вернуть служебное жилье, и двое экс-супругов, которые делят эту же квартиру.

Многодетную мать в Челябинской области хотят выселить из служебной квартиры бывшего мужа

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика