МЧС показало видео с опасной рыбалкой на реке в центре Челябинска

0 7

МЧС показало видео с опасной рыбалкой на реке в центре Челябинска

Несмотря на плюсовые температуры, рыбаки в Челябинске не боятся выходить на лед. Сотрудники МЧС сняли с квадрокоптера, как мужчины стоят с удочками на береговой кромке, а буквально в метре от них — оттаявшая река.

Кадры с опасной рыбалкой были сделаны в центре города. Специалисты проводили мониторинг реки Миасс с помощью квадрокоптера. Удалось обнаружить сразу нескольких охотников за уловом, которые расположились близко к краю кромки льда, а также на значительном расстоянии от берега.

«Сотрудники МЧС в очередной раз пытаются достучаться до сознательности горожан, не желающих завершать рыбалку на опасном весеннем льду: никакой улов не стоит человеческой жизни. Ваша безопасность — ваша ответственность!» — подчеркнули в чрезвычайном ведомстве.

Видео: ГУ МЧС России по Челябинской области / t.me/mchsinfo

МЧС регулярно устраивает рейды на южноуральских водоемах. Недавно профилактические беседы с рыбаками проводили на Шершневском водохранилище. Кроме того, на особо опасных участках устанавливают предупреждающие таблички. Тем, кто выйдет на лед в запрещенных местах, грозят штрафы.

Ранее сообщалось, что в регионе полным ходом идет подготовка к весеннему паводку. В частности, на водоемах пилят и взрывают лед.

МЧС показало видео с опасной рыбалкой на реке в центре Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика