Мастер на все руки: на ММК назвали лучшего работника месяца

0 9

Мастер на все руки: на ММК назвали лучшего работника месяца

Мастер на все руки: может и металл обработать, и за трактор сесть. На ММК подвели итоги ежемесячного конкурса – лучшим в профессии стал Нургиз Исканьяров.

Сортовой цех Магнитогорского металлургического комбината. Горячекатаный прокат сюда привозят огромными мотками, а принимает их штабелировщик Нургиз Исканьяров.

«В обязанности входит приемка готовой продукции со стана, комплектовка вагонов и отгрузка готовой продукции по заказам. Конкретно внимательность при погрузке вагонов, чтобы металл другому заказчику не уехал», – говорит штабелировщик участка адъюстажа сортового цеха ПАО «ММК» Нургиз Исканьяров.

За смену через его руки проходит до тысячи тонн проката, из которого потом будут делать несущие конструкции домов, либо применять в производстве машин. Работает на ММК Нургиз уже пять лет. Рассказывает: изначально и не думал, что будет здесь трудиться.

«Я вообще хотел отучиться на машиниста паровоза локомотива – не было. Пошел на оператора. Я даже не пожалел, что не было машинистов», – делится штабелировщик участка адъюстажа сортового цеха ПАО «ММК» Нургиз Исканьяров.

Мастер на все руки: на ММК назвали лучшего работника месяца

Да так увлекся учебой, что освоил уже три специальности – может работать штабелировщиком, стропальщиком и водителем погрузчика, поэтому каждому подскажет, поможет. Мастер участка говорит, что на Нургиза всегда можно положиться.

«Работает в бригаде два года, нареканий по его работе нет, зарекомендовал себя ответственным исполнительным работником», – отмечает сменный мастер участка адъюстажа сортового цеха ПАО «ММК» Сергей Шебунов.

Выходные Нургиз Исканьяров любит проводить на природе, например, гулять по лесу. А когда идёт по городу и видит многоэтажки, то знает, что опоры дома сделаны из магнитогорской стали.

Мастер на все руки: на ММК назвали лучшего работника месяца

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика