Маскулинизация лица и блефаропластика: тренды красоты обсудили эксперты в Челябинске

0 10

Маскулинизация лица и блефаропластика: тренды красоты обсудили эксперты в Челябинске

Они спасают жизни, но по-другому. Эксперты обсудили тренды красоты на Южном Урале.

Изменят взгляд, сделают стройными и даже вернут молодость — пластическим хирургам под силу все, что связано с человеческим телом. За 2022 год спрос на таких мастеров значительно вырос. Чаще обращаются за изменением формы или размера груди, липосакцией и омоложением. А главный зарубежный тренд сейчас — это пластика лица, отмечает известный пластический хирург из Италии Иван Гайя.

«Есть некоторые тенденции на маскулинизацию лица. Лицо у девушек становится более агрессивное. Это и геометрия лица немного меняется: увеличивают среднюю треть, сужают нижнюю треть, увеличивают объем и форму губ, меняют разрез глаз. К этому нужно подходить очень осторожно. Приходится объяснять пациенткам, что те блогеры и модели, которые выставляют свои фотографии, пользуются фильтрами. В жизни они выглядят не так», — отмечает известный пластический хирург из Италии Иван Гайя.

Среди наших земляков количество желающих исправить различные недочеты своего тела увеличилось на 30%. Накопившиеся стрессы и постоянный недосып: как результат — круги под глазами, отеки, уставший вид. Скрыть которые пытаются с помощью блефаропластики. Причем эта процедура становится все более популярной среди мужчин, рассказывает председатель комитета по здравоохранению и социальной политике общественной организации «Опора России» Ирина Кузнецова.

«Самые популярные операции и у мужчин и у женщин это блефоропластика. Это наши глаза, это наше лицо и открытый молодой взгляд», — говорит председатель комитета по здравоохранению и социальной политике общественной организации «Опора России» Ирина Кузнецова.

Но не всегда отражение в зеркале после пластической операции пациента радует. Операция по коррекции груди обошлась 31-летней челябинке Лидии Бикмухаметовой в 330 тысяч рублей. Но результат шокировал: одна грудь смотрела вверх, другая вниз. В частной клинике, где проходила операция, виноватой назвали саму Лидию. Мол, она неправильная провела реабилитацию. Кто прав, а кто виноват, теперь решит суд. Однако подобных проблем можно избежать, уверена Ирина Кузнецова.

«Первое на что должен обращать внимание пациент для того чтобы быть уверенным в качестве медицинской помощи — это лицензия у лечебного учреждение. На втором месте — сертифицированные специалисты. Третье — это расходные материалы которые имеют разрешительные документы для применения на территории РФ. Всю эту информацию на сегодняшний день пациенты могут получить на сайте лечебного учреждения и проконтролировать ее на сайте Росздравнадзора», — поясняет председатель комитета по здравоохранению и социальной политике общественной организации «Опора России» Ирина Кузнецова.

Между тем, в Челябинске вырос интерес не только к пластической хирургии, но и к менее травматичным бьюти-услугам. Так, по данным известного сервиса объявлений, спрос на парикмахеров, мастеров маникюра и визажистов за год увеличился на 54%. Врачи считают, корректируя свое тело, люди чувствуют, что контролируют ситуацию вокруг, а также инвестируют в себя.

Мускулизация лица и блефаропластика: тренды красоты обсудили эксперты в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика