Майские праздники в Челябинской области: топ-5 крутых мест, где отдохнуть

0 2

Майские праздники в Челябинской области: топ-5 крутых мест, где отдохнуть

Майские праздники не за горами и многие уже успели задуматься о планах на эти весенние дни. Жители региона по традиции готовятся устроить первые в сезоне пикники или пожарить шашлыки на даче. Большинство южноуральцев признались, что планируют провести предстоящие выходные на природе. Куда съездить ради хорошего настроения, а заодно насладиться видами? Топ-5 крутых мест – читайте на cheltv.ru.

1. Национальный парк “Таганай”

О красоте этого природного «достояния» наслышаны далеко за пределами Челябинской области. Эту территорию ежегодно посещают тысячи туристов из разных регионов России.  

Таганай — второй по площади Уральский национальный парк. Природное разнообразие предстает здесь во всей красе и является истинным достоинством Урала. Простирается национальный парк на 52 километра с севера на юг, сочетая в себе красоты каменных россыпей, родников, еловых и березовых лесов.

2. Озеро Тургояк

Небезызвестное, благодаря своей удивительной красоте, озеро, покорит любого гостя. Его также называют “вторым Байкалом”, благодаря чистой воде. Здесь находятся отели и базы отдыха, куда съезжаются путешественники, чтобы искупаться в прохладной воде и полюбоваться красотой.  

3. Хаски-центр

Зарядиться энергией и хорошим настроением на весь день помогут собаки. Время, проведенное с животными, уверяют ученые, улучшает настроение и самочувствие. Хаски-центр – отличная возможность провести время всей семьей, а заодно узнать сказы про цветущую тундру, посетить чайную церемонию и встретиться с вождем индейцев.

Майские праздники в Челябинской области: топ-5 крутых мест, где отдохнуть

4. Озеро Увильды

Это озеро — одно из самых больших и живописных мест в Челябинской области. Глубина водоема в среднем достигает 14 метров, но есть места, где подводное «царство» уходит вглубь на целых 35 метров. Здесь находится множество островов различных размеров. Жители и гости Южного Урала приезжают на Увильды за рыбалкой и релаксом. На берегу расположены базы отдыха и санатории на любой вкус.

5. Ильменский заповедник

Сотрудники Государственного заповедника занимаются сохранением природных богатств и животного мира. Здесь находятся 268 видов минералов, их низ 16 были впервые открыты именно в Ильменском заповеднике. Туристы могут посетить уникальную выставку камней и горных пород, а также узнать про стоянки древнего человека на Южном Урале.

Майские праздники в Челябинской области: топ-5 крутых мест, где отдохнуть

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика