Лауреатов премии «Светлое прошлое» наградили в Челябинске

0 7

Лауреатов премии «Светлое прошлое» наградили в Челябинске

Южноуральцы покоряют мир. В Челябинске наградили лауреатов народной премии «Светлое прошлое». Кто получил статуэтку скульптора Эрнста Неизвестного — расскажет корреспондент ГТРК «Южный Урал» Даниил Антонов.

«Я горжусь тем, что я уралец», — делится известный телеведущий Сергей Малоземов. Сейчас мужчина живет и работает в Москве, но мало кто знает, что родился и вырос журналист в Миассе. Рассказывает, что часто посещает родную землю, встречает здесь Новый год.

«Мои дети обожают Тургояк, все эти места. Самая главная радость у нас — это встречать здесь Новый год. Когда мы видим из поселка Тургояк множество салютов, которые взлетают над Миассом, над Уральскими горами, и это, я думаю, такой момент счастья, который возможен только здесь», — отметил телеведущий Сергей Малоземов.

Церемония «Светлое прошлое» проводится уже в 19-й раз. Ее организатор — народный артист России Олег Митяев. Саму же премию вручают за заслуги и достижения в разных сферах тем землякам, которые проживают за пределами региона.

«Я сюда приехала, поступила в Челябинский медицинский институт и, по сути, почти 40 лет жизни провела здесь, поэтому здесь я выросла как специалист, я здесь родилась как специалист, сделала ряд проектов, направленных для социально значимой группы населения, направленные на укрепление здоровья», — рассказала врач-офтальмолог Ирина Панова.

В числе награжденных — девять человек. Они получили статуэтку «Кентавр с цветком в груди», выполненную знаменитым скульптором Эрнстом Неизвестным.

Лауреатов премии «Светлое прошлое» наградили в Челябинске

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика