Ландшафтный пожар перешел на садовые дома под Челябинском

0 0

Ландшафтный пожар перешел на садовые дома под Челябинском

В Челябинской области ликвидируют крупный пожар на территории садового товарищества. Загорелась трава на площади семь гектаров. Огонь перешел на три садовых дома и надворные постройки.

Пожар произошел в садовом товариществе «Станкостроитель-3» в Копейске. Клубы дыма были видны в том числе из микрорайона Чурилово в Челябинске. По информации МЧС, по прибытии было обнаружено горение травы на площади семь гектаров.

«Пожар перешел на три садовых домика и пять надворных построек на площади 60 квадратных метров. Усугубляет обстановку порывистый ветер, сухая погода и плотная застройка, существовала угроза перехода на соседние строения. На защиту СНТ встали силы и средства Челябинского и Копейского пожарно-спасательных гарнизонов», — сообщили в пресс-центре управления МЧС по Челябинской области.

Создан штаб пожаротушения, организован подвоз воды. К месту происшествия направлен пожарный поезд. Тракторы дополнительно опахали территорию. Известно, что пожар удалось локализовать, угроза распространения огня на садовые домики была снята в 13:46. От МЧС задействованы 62 человека и 15 единиц техники.

Одновременно с этим возник пожар в другой части Копейска — в поселке Кадровик. Идет ликвидация открытого горения. По информации МЧС, жилые дома удалось отстоять. Причина возгорания пока неизвестна — на месте работает дознаватель.

Видео: Копейск (В)Теме | Новости / vk.com

Отметим, что в четверг пожар также произошел около СНТ «Тракторосад-3» — там горел камыш разрозненными очагами. Кроме того, вспыхнула трава около поселка Федоровка. Всего же за минувшие сутки в регионе случилось более 70 ландшафтных пожаров.

Ландшафтный пожар перешел на садовые дома под Челябинском

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика