Культура на высоте: в Челябинске откроется музей на крыше

0 4

Культура на высоте: в Челябинске откроется музей на крыше

В Челябинске готовятся к открытию традиционного «Музея на крыше», который расположен на одной из башен Государственного исторического музея Южного Урала. На площадке можно будет не только насладиться видами города с высоты, но и полюбоваться архивными фотографиями и посетить уникальные лекции, экскурсии и другие мероприятия.

Пространство на крыше восточной башни музея откроют для посетителей уже 1 мая. Создали эту экспозицию весной 2009 года, и с тех пор в теплое время года посетители могут пройти сюда. Большая смотровая площадка площадью в 600 квадратных метров позволяет насладиться видами на историческую часть города, посмотрев на Челябинск со всех направлений.

Также здесь расположены выставочные стенды с архивными фотографиями, картами и планами города, а также пейзажными зарисовками. Недалеко стоит и необычная беседка, стилизованная под русскую избу.

В «Музее на крыше» нередко проводят экскурсии, лекции и даже тренировки по йоге. Периодически здесь оборудуют пространство для кинопросмотров под открытым небом.

Культура на высоте: в Челябинске откроется музей на крыше

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика