Кубок города по ушу прошел на Центральном стадионе Челябинска

0 4

Кубок города по ушу прошел на Центральном стадионе Челябинска

На Центральном стадионе Челябинска прошел Кубок города по ушу, где традиционно подводят итоги учебно-спортивного года. Тем более что есть повод для гордости — Никита Шварев стал первым мастером спорта России по ушу в Челябинской области.

Утонченность востока и южноуральский колорит смешались воедино. Это спорт, который похож на танец. Тут найдется место и балетным зарисовкам, и даже бою с тенью.

Карина Григорян приехала на турнир из Башкирии. Во время выступления словно боролась с сотней противников. На вопрос, каков итог, отвечает однозначно.

«Конечно, выиграла. Все элементы применимы в бою. Они универсальные, то есть, просто изучив технику с оружием или без оружия, элементы можно применять в бою. Единственное, что нужно хорошенько их отработать», — говорит участница соревнований Карина Григорян.

А главной звездой дня стал — Никита Шварев. Первый мастер спорта по ушу в Челябинской области. С трех лет занимается боевыми искусствами. И вот, спустя 17 лет тренировок и состязаний, — полноправный мастер ушу.

«Честно говоря, я был немного шокирован, потому что мне приказ вышел 29 декабря, если не ошибаюсь, то есть прямо перед новым годом. Думаю: «Вот это подарок на Новый год мне». Я был очень счастлив на самом деле», — вспоминает мастер спорта по ушу Никита Шварев.

Организаторы Кубка Челябинска — областная и городская федерация ушу. Уже в 13-й раз они собирают спортсменов на Центральном стадионе. Во время церемонии открытия турнира на поле — полтысячи участников. Самым маленьким — четыре года, а старшим – 17 лет.

«На открытом воздухе мало проходит мероприятий, многие боятся погодных условий, но, так как мы занимаемся с детьми, дети всегда радуют нас, и погода радует нас вместе с нашими маленькими воспитанниками. На самом деле эти соревнования на свежем воздухе формируют здоровый дух. Дети, спокойно выступив, получив заслуженное вознаграждение, после этого с семьей смогут продолжить семейный спортивный праздник», — отмечает президент Федерации ушу Челябинской области Олег Кастальский.

Победу на Кубке праздновали южноуральские спортсмены. Но ни один участник не остался без медали и грамоты — федерация наградила каждого за старания в учебном году.

Кубок города по ушу прошел на Центральном стадионе Челябинска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Каталог сайтов Челябинские Ведомости Яндекс.Метрика